siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36

ЧТО: ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ
ГДЕ: ШАХТИНСКИЙ ПОЛИТЕХ
КОГДА: СЕНТЯБРЬ 2017 ГОДА

В сентябрьские дни в Шахтинском институте ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова можно встретить многочисленные делегации. Это школьники с нескрываемым любопытством прогуливаются по внутреннему дворику, коридорам альма-матер, заглядывают в аудитории и лаборатории. Ребята еще не носят звания «шахтинские политехники», но, вполне возможно, скоро это произойдет. А пока ничто не мешает им хотя бы на один день стать полноправными участниками нашего студенческого братства.
На правах гостеприимных хозяев – Центр довузовской подготовки и его руководитель Елена Фандеева.

В «путевом листе» познавательного тура «Предстоит учиться мне в университете» – лаборатории, актовый зал (поражает масштабностью, лучший в городе), знакомство с представителями кафедр.

В этот день на экскурсию поспешил записаться весь 5 «б» школы №37, на очереди – другие классы. Ребят уверили, что экскурсии продолжатся, и все желающие побывают в самом большом филиале старейшего на юге страны университета.

Центр довузовской подготовки Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ), в состав которого входит Политехническая школа, специально разработал экскурсию для юных инженеров по альма-матер как увлекательное приключение, которое, надеемся, запомнится ребятам надолго. Как говорится, лучше один раз увидеть… Эмоции наших маленьких гостей – в фоторепортаже.

p.s. Мы желаем ребятам, чтобы они обрастали знаниями и умениями – это действительно важно. И снова ждем в альма-матер!