siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
04.12.2017

Студенты направления «Техносферная безопасность» побывали на экскурсии в санитарно-промышленной лаборатории, с которой у кафедры СиТБ давние связи. Основное направление работы СПЛ непосредственно связано с будущей специальностью студентов. Это лабораторные исследования воды, почвы, отходов производства и потребления, измерение вредных физических, химических, биологических и психофизиологических факторов среды обитания и рабочих мест человека.

Руководитель лаборатории И.В. Зерщикова рассказала, что сегодня выполняет лаборатория в сфере контроля охраны ОС и здоровья человека.

Особый интерес вызвал метод биоиндикации – по обнаружению отравляющих веществ в природной среде.

Не остались без внимания вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда и их сертификация. Студенты познакомились с новым оборудованием, было задано немало практических вопросов.