3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru  +7 (8636) 22-20-36
14.02.2018

«Молодежная команда Губернатора» продолжает свою деятельность на территории Ростовской области. Студенты участвуют в увлекательных тренингах, разрабатывают беспрецедентные волонтерские проекты, стремятся получить путевки в престижный лагерь «Молодая волна». В числе лидеров есть и шахтинские политехники.

Полученные здесь знания – это, все же, практика, уверены профессиональные тренеры «Молодежной команды Губернатора». В игре больше мудрости. Через интерактив молодым людям проще развивать лидерские навыки, формировать профессиональные компетенции.

Начинающие и уже вполне опытные волонтеры создадут новые проекты добровольчества. И это уже не игра. Свои идеи они постараются воплотить в жизнь максимально.

На площадках «Команды Губернатора» работают талантливые молодые люди, которые участвуют в общественной жизни. Они становятся авторами неординарных и уникальных идей, формируют социально полезные проекты. Участие в таких встречах – это еще один шаг к реализации более масштабных мероприятий.

Напомним, «Молодежная команда губернатора» реализуется в Донском крае в течение восьми лет. Каждый год к участию в проекте привлекаются свыше шести тысяч студентов-волонтеров. В ходе тренингов ребята учатся воплощать идеи добровольчества и пробовать себя в социальном проектировании, узнают о системе молодежного самоуправления, понимают, как выстраивать эффективный диалог с властью и общественными структурами. Завершается мероприятие по традиции областным форумом «Молодая волна», который проходит в мае. Заявки можно подавать в марте-апреле этого года.