14.06.2018

Чемпионат мира по футболу – долгожданное событие, о котором мечтает практически каждый болельщик. Турнир обещает принести массу увлекательных игр, неожиданные результаты, запоминающиеся моменты, принципиальные противостояния и эффектные голы.
Сегодня – официальное открытие, которое даст старт большому празднику футбола.
Первая встреча пройдет в Москве. На поле выйдут футболисты сборной России и их соперники, команда Саудовской Аравии. Именно этим сборным по результатам жеребьевки ЧМ ФИФА 2018 выпала честь открывать Чемпионат.
Одной из принимающих сторон Чемпионата мира по футболу в России стал Ростов-на-Дону.

Евгений Кучеренко, студент Политехнического колледжа ШАДИ: – Мне точно запомнится Чемпионат! Там я работаю волонтером. Встречаю гостей и сопровождаю их в город, рассказываю о нем, помогаю создать первое приятное впечатление о самом мероприятии и о Ростове. А еще нужно постоянно отвечать на интересующие гостей вопросы. Волонтерством занимаюсь не первый год. Очень горжусь, что ЧМ-2018 проходит и в Донской столице. И пусть волонтерское сопровождение поможет этот Чемпионат признать лучшим в мире!