05.10.2018

– Первое место только одно, но каким бы не был исход борьбы, вы все – победители. Потому что вы все – наши ребята! Вперед!

Сегодня в финале «Золотой осени-2018» традиционно встретились команды технарей, гуманитариев и Политехнического колледжа. В программе были наши «коронные» дисциплины: командный прыжок с места, эстафеты с мячами и «Политехническое кольцо», армрестлинг, отжимание в упоре, гиревой спорт, перетягивание каната.

И пусть погода не очень жаловала. Но разве это могло помешать азарту и желанию сборных ШАДИ завоевать главный Кубок фестиваля?
Сразу хочется выразить огромную благодарность танцевальной группе поддержки и ее руководителю Наталье Тураевой, которые постоянно держали праздник в тонусе!
Болели за наших студентов и случайные прохожие, оказавшиеся в момент проведения фестиваля на площади Ленина. Накал страстей среди групп поддержки был ничуть не меньше, чем на спортивной арене. Победителей подбрасывали в воздух, а спортсмены, которые не пробились в фавориты, вымещали досаду своими неслабыми эмоциями.

Теперь об итогах. В ходе яростной борьбы (и это без преувеличения) чемпионский титул и золотой Кубок завоевала команда «Техник-1». Политехнический колледж стал вторым, а замкнул призовую тройку «Техник-2». Всех поощрили сладкими призами – тортами со спортивной символикой.
Лучшей группой поддержки признали студентов ПК.