12.10.2018

Эта чирлидинговая команда девушек начала свои выступления с поддержки спортивных сборных института. А 12 октября студенты ШАДИ присоединились к Всероссийской акции против ВИЧ/СПИДа, которая прошла на театральной площади города.

Итак, акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Возможность бесплатного анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Шанс получить достоверную информацию об этом заболевании, а для кого-то – и повод задуматься о моментах рискованного поведения в своей жизни.

– Не страшно знать о ВИЧ-инфекции – страшно не знать о ней! Ведь незнание часто бывает причиной страшных последствий, – говорит руководитель волонтерского отряда вуза Евгений Кучеренко.

В этот день на городскую сцену вышли четверокурсник Эмиль Кулиев с песней «Глаза» и студенческий профсоюз. «Твоя жизнь сложится так, как захочешь ты» – именно это ребята и пытались донести зрителям.

Девятиклассница 22-й школы Ангелина Гугасари поддержала молодых людей, а вместе с ними и акцию. Будущая студентка ШАДИ тоже за то, чтобы жить здОрово и здорОво!