14.10.2019

Студентка Шахтинского автодорожного института приняла участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум 2019», который проходил с 10 по 12 октября в Сочи, в кластере горной Олимпийской деревни «Роза Хутор».

В делегации моделей из городов Ростовской области своё почетное место заняла студентка 4 курса кафедры «Управление персоналом» Шахтинского автодорожного института (филиала)  ЮРГПУ(НПИ) Людмила Захарова.

После получения титула «Первая Вице-мисс ШАДИ-2019» девушка не остановилась на достигнутом и начала активную подготовку в школе моделей на базе шахтинского филиала ДГТУ под руководством В.А. Савина. 8 октября, как единственный представитель института, Людмила вошла в число моделей, отобранных на конкурс.

В XV конкурсе молодых дизайнеров и модельеров были представлены 90 коллекций и дизайнерских проектов из 22-х городов России, ЛНР, Южной Осетии. Продемонстрировать свой творческий талант смогли студенты 16 вузов, четырёх колледжей, трёх творческих лабораторий и самостоятельные дизайнеры. Для участников форума моды прошли содержательные мастер-классы от членов жюри.

В жюри вошли авторитетные представители модной индустрии, друзья конкурса из США, Сингапура, Египта, представители известных российских брендов одежды и профессиональных ассоциаций России и Великобритании. Председателем жюри в очередной раз стал ведущий международный аналитик моды Александр Хилькевич.