18.10.2019

Церемония награждения победителей регионального этапа Национальной премии «Студент года-2019» прошла в Ростове-на-Дону 17 октября. Лауреатом конкурсного этапа стал студент Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ) Евгений Кучеренко. Молодой человек был признан «Общественником года».

Российская национальная премия «Студент года» - совместный проект Российского союза молодежи и  АНО «Россия - страна возможностей».  Его участниками стали студенты вузов и ссузов, которые предварительно прошли конкурсный отбор и успешнее других выступили с презентацией перед членами жюри.

Второкурсник ШАДИ Евгений Кучеренко - уже опытный и умелый организатор. Ему интересна жизнь во всех её проявлениях, и он обладает талантом вдохновлять других на добрые дела. Собственно, именно богатая общественная «биография» молодого человека и позволила ему стать «серебряным» призёром престижной премии.

Так, 2017 год можно назвать стартовым, именно тогда Евгений создал отряд ПК «Политехник», приступивший к выполнению социальных проектов. Они наладили контакт с Отделом по молодёжной политике Администрации города Шахты, партией «Единая Россия» и рядом социальных партнёров в сфере бизнеса, а впоследствии провели множество крупных вузовских и городских мероприятий. Флагманский проект отряда - «Мотивация волонтёрской деятельности», в рамках которой за 2017-2018 год на базе школ города было создано ещё более 10 волонтёрских отрядов! На подведении итогов года волонтёрский отряд ПК «Политехник» признан лучшим в городе.

В январе 2018 года Евгений получил предложение стать координатором КМПРО в г. Шахты, в преддверии Чемпионата мира по футболу он стал наставником городских волонтёров и отлично проявил себя во время мундиаля, отработав 43 смены!

В ШАДИ Евгений Кучеренко руководит волонтёрским отрядом, активно участвует во всевозможных конкурсах общественной направленности, где неизменно занимает призовые места или становится победителем.

2019 год сам Евгений называет «годом социального лифта»: мероприятия, встречи, проекты, новые назначения и награды - ему просто некогда скучать!

На вопрос «Что дала ему общественная деятельность?» Евгений Кучеренко отвечает так: «В какой-то степени она дала мне жизнь. Жизнь, в которой я занимаюсь любимым делом, в которой нет спокойных и серых будней. Жизнь, в которой я занимаю общественно значимое место. И я знаю, что «ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ», ведь самое интересное только впереди!»

Женя вполне доволен своим вторым местом на региональном этапе конкурса (проба сил оказалась успешной!) и уверен, что победа обязательно будет у него в кармане.