24.10.2019

Муниципальный форум волонтёров с двухуровневой тренинговой программой 23 октября собрал в большом актовом зале Шахтинского автодорожного института самых неравнодушных и активных жителей города.
В мероприятии, организованном отделом по молодёжной политике Администрации г. Шахты, приняли участие 200 молодых людей - учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений, а также руководители, курирующие волонтёрскую деятельность в образовательных организациях.

Главная цель форума - вовлечение молодых добровольцев (волонтёров) и организаторов добровольческой деятельности города в процесс создания стратегического видения и разработки предложений от молодёжи в Концепцию развития добровольческого движения в городе Шахты.

Уже опытные волонтёры и добровольцы-новобранцы получили возможность повысить уровень своих профессиональных компетенций; найти единомышленников и создать эффективные команды молодых добровольцев для различных направлений волонтёрской деятельности; познакомиться с лучшими практиками организаторов добровольческой деятельности в сфере работы с волонтёрами.

Основные образовательные треки форума - это социальное и экологическое волонтёрство, волонтёры Победы, волонтёры-медики, серебряные волонтёры, волонтёры медиа и другие.

Пресс-служба ЮРГПУ(НПИ),

по материалам сайта