28.10.2019

Первокурсники Шахтинского автодорожного института 25 октября были приглашены в актовый зал на тематическую встречу, посвящённую одной из самых остро стоящих проблем современности - наркотики и последствия, которые наступают после их употребления.

В своих выступлениях эту тему поднимали член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Шахты, медицинский психолог наркологического ДО №2 Надежда Мокроусова, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Шахты Олег Мясников, руководитель Миссионерского отдела Шахтинской епархии иерей Иоанн Трофимов. Гости рассказали не только о последствиях, но и об административной и уголовной ответственности за распространение наркотических веществ.

Действительно, сложно переоценить социальную значимость «наркотической» проблемы, употребления психотропных веществ и их сбыта среди подростков и молодёжи. В ходе беседы студенты ШАДИ получили возможность задать вопросы гостям, поделиться своей точкой зрения.